FAQ's

PREGUNTAS FRECUENTES

Sí, celiacos, intolerantes a la lactosa o alergias particulares, solo dinos cuales son y adaptaremos los platos a tus necesidades.

Sí, los platos se pueden elaborar para 2, 4 o 6 raciones. Pero el precio de cocinado es el mismo, pagas por tiempo no por raciones.

Sí, podemos encargarnos nosotros de la compra o puedes comprar tu en tus tiendas de confianza, nosotros solo damos el servicio de compra en Supermercado.

Se puede envasar de una, dos, tres, cuatro, cinco o seis raciones. Dependerá de los que seáis en casa y como lo vayáis a consumir.

Nuestros tapers son de 500ml (para ración individual) a 0,50€ unidad y son desechables y tienen varios usos y aceptan microondas y lavavajillas. Aunque damos el servicio para ayudaros, os recomendamos que compréis algunos que duren más o incluso de cristal, más sostenibles.

Recomendamos que dejéis mínimo un cajón del congelador vacío para poder almacenar todos los tapers.

 

Dependerá de la elección de tus platos, pero oscila entre 50 € (con base de legumbres y platos vegetarianos ) y 80€ (con mayoría de carnes y pescados)

El volumen es aproximadamente de unos 500 ml la ración en legumbres, 200 gr de carne/pollo en crudo y 150gr de pescado en crudo.

Un taper de proteína + una guarnición es una comida suficiente para un adulto.

Nosotros llevamos nuestras cazuelas, thermomix, cuchillos, tabla,… necesitamos que tengas placa para cocinar y un horno en el caso de que elijas platos de horno.

Dependerá del turno que elijas, pero generalmente es suficiente con un par de semanas de antelación.

Trabajamos de lunes a viernes, un turno por la mañana a las 10h y otro por la tarde a las 16:00h.

Ir arriba
×

Powered by WhatsApp Chat

× ¿Hablamos?